Журналистов и блогеров Камчатки приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия»

17 мая 2022

Минсельхоз Российской Федерации объявляет о начале подготовки к приёму заявок для участия в ежегодном конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Для участия в конкурсе планируется отобрать не менее 500 журналистских проектов, направленных на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, агротуризма, а также сохранение народных традиций. 

«Оценивать работы будут не только представители органов государственной власти, известные журналисты и блогеры, но и наиболее успешные российские фермеры. Критериями отбора станут актуальность и охват выбранной темы, четкость и ясность обозначенных проблем, глубина проработки темы. Уверен, что у нас в Камчатском крае очень много талантливых журналистов, которые достойно представят полуостров и расскажут о сельском хозяйстве в зоне рискованного земледелия», – рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Победители будут определены в номинациях, отражающих различные аспекты развития агропромышленного комплекса и сельских территорий. Призовой фонд в 2022 году составит более двух миллионов рублей.

«Более подробная информация о начале приёма конкурсных работ будет опубликована на сайте https://mcx.gov.ru/ министерства сельского хозяйства Российской Федерации и на официальном сайте конкурса https://agrokonkurs.ru/, но журналисты уже сейчас могут определиться с темой и начать работать над материалом», – добавил глава регионального Минсельхоза. 

Заявки на участие традиционно смогут подать СМИ, индивидуальные авторы, а также блогеры и фотографы.
Ежегодная премия для журналистов, индивидуальных авторов, блогеров и фотокорреспондентов «Моя Земля – Россия» проводится министерством сельского хозяйства Российской Федерации с 2014 года. С 2020 года проект реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации в мае 2019 года.