Жителей Камчатки приглашают стать «Лидерами села»

28 сентября 2023

Подать заявку для участия во Всероссийском конкурсе молодых управленцев можно до 1 октября.

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» в партнёрстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села».

Данный конкурс является одним из центральных мероприятий программы «Кадры для села», которая проводится в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование». 

«В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет включительно: сельские управленцы в сферах муниципального управления, сельского хозяйства и других отраслей производства, общественной и политической деятельности, туризма, образования, культуры, спорта, здравоохранения, а также других направлений деятельности.
Допускается участие в конкурсе лиц, не имеющих управленческого опыта, в том числе обучающихся в образовательных организациях. 
Победители получат поддержку в части сопровождения профессионального и карьерного роста, включение в кадровый резерв органов местного самоуправления, составы экспертных и консультативных органов на федеральном, региональном и местном уровнях», — рассказала старший специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Александра Зуфарова.

Конкурсные испытания включают два дистанционных этапа и очный финал. На первом этапе конкурсантам предстоит пройти интеллектуальный тест на проверку общего уровня знаний и способностей. На втором — тест мотивации и потенциала общественно-политической работы в сфере развития сельских территорий. В финале конкурса, который пройдёт в очном формате, будущим лидерам села предстоит пройти комплексную оценку компетенций в ходе работы над управленческими кейсами.

Регистрация участников осуществляется до 1 октября 2023 года через сайт лидерысела.рф.

Справка.

Программа «Кадры для села» разработана Российским союзом сельской молодёжи совместно с Росмолодежью, Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам Государственного Совета РФ по аграрной политике 2019 года.