В поселок Палана доставлен полный объем комбикормов для сельхоз животных

Доставка осуществлялась по автозимнику «Анавгай-Палана».

В поселок городского типа Палана доставлен полный объем комбикормов для сельскохозяйственных животных фермеров и личных подсобных хозяйств. Доставка осуществлялась по автозимнику «Анавгай-Плана».

«По зимнику доставлены концентрированные корма в поселок Палана. Корма полностью обеспечат нужны четырёх фермеров и личные подсобные хозяйства. Цена не будет превышать стоимость комбикорма районов, которые находятся в транспортной доступности. Это достигнуто благодаря поддержке министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Кроме того, будут проводиться встречи и в других отдаленных от столицы края селах, там также, по заявкам, будет оказана поддержка фермерам», - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Зампред добавил, что на Камчатке сформирован запас зерна для изготовления комбикормов на год, это даст возможность не повышать цену.