Птицефабрика «Пионерская» увеличила объем производства на 40 тысяч куриных яиц ежедневно

20 декабря 2023

На предприятии запущен новый птичник.

Птицефабрика «Пионерская» увеличила объем производства куриных яиц на 40 тысяч штук. В среднем предприятие производит 200 тысяч в день.

Как рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, в регионе отмечается ажиотаж среди местных жителей, граждане опасаются, что продукт станет невозможно приобрести в местных магазинах. Вместе с тем дефицита яиц в крае нет.

«Кроме того ведется работа с крупными торговыми сетями, для того, чтобы в магазинах устанавливали фиксированную наценку на яйцо. В целом, цены у поставщика не менялись уже около года, но увеличился спрос. На птицефабрике создан запас яиц, потому населению не стоит переживать о том, что к новогоднему столу продукта не будет в магазинах», — сказал Роман Василевский.

Отметим, что на сегодняшний день в фирменных магазинах «Пионерской» десяток яиц стоит от 79 рублей в зависимости от категории.

«Повышать цены не планируем. Своевременно заказаны корма по стабильной цене в рамках годовых контрактов. С понедельника у нас введен новый птичник, увеличение дневного производства планируется на 43 тысячи яиц. Мы увеличиваем также объемы производства на январь и на февраль, поэтому никаких перебоев с яйцом не ожидается. Кроме того, мы выпустили линейку нового продукта — майонез, яичный порошок, меланж, а также желтки и белки в бутылках», — сообщил Павел Бочковой, исполняющий обязанности директора птицефабрики «Пионерская».

Напомним, 14 декабря Владимир Путин провел совмещенную прямую линию и пресс-конференцию. В ходе мероприятия был затронут вопрос, связанный с обеспеченностью куриным яйцом в российских регионах.