Предприятия, осуществляющие деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, могут претендовать на государственную поддержку

3 февраля 2023

Предприятия, осуществляющие деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, могут претендовать на государственную поддержку

 

Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края проводится отбор на предоставление государственной поддержки предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

Поддержка осуществляется в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края», утверждённой постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 № 523-П, в виде предоставления субсидий по следующим направлениям:

  • на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией безалкогольных напитков и воды;
  • на возмещение части затрат, связанных с переработкой молока, производством и реализацией молочной продукции;
  • на возмещение части затрат, связанных с переработкой мяса, производством и реализацией мясной продукции;
  • на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией хлеба и хлебобулочных изделий (за исключением кондитерских);
  • на возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство социально значимых видов хлеба в труднодоступных и отдаленных местностях Камчатского края, части транспортных расходов, связанных с доставкой муки для производства хлеба.

Сроки приема документов для участия в отборе на получение субсидии, требования и критерии, предъявляемые к участникам отбора, размещены в разделе Объявления о проведении отбора (https://www.kamgov.ru/minselhoz/current_activities/StateSupport/AnnouncementSelection).

Ознакомиться с порядками предоставления субсидий можно в разделе Государственная поддержка – Меры поддержки (https://www.kamgov.ru/minselhoz/current_activities/StateSupport/SupportMeasures).

Адрес приема документов: 683017, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д 2/1, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, приемная каб. 314.

Консультацию по указанным мерам поддержки можно получить у специалистов отдела пищевой и перерабатывающей промышленности по телефонам: +7(4152) 46-15-07, +7(4152) 46-03-77, +7(4152) 26-25-28.