На Камчатке определили 17 «Лидеров качества» среди продукции местных производителей

12 ноября 2020

Всего в ежегодном краевом конкурсе приняли участие 11 региональных производителей, которые представили на экспертизу 28 наименований продукции. Награждение победителей прошло сегодня в Камчатском выставочном центре.

«Как представитель Росстандарта в Камчатском крае, хочу вас поздравить со Всемирным днём качества, который отмечается сегодня. В этот день есть повод говорить о качестве, но я считаю, что о качестве нужно говорить постоянно. Хотелось бы пожелать тем, кто сегодня получает эти награды, чтобы они в течение года производили действительно хорошую продукцию», — отметил директор государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Камчатском крае Владилен Тимонин.

На открытом голосовании экспертной группой было определено 17 наименований продукции, которая получила звание «Лидер качества Камчатского края» в 2020 году. В дальнейшем производители смогут размещать на упаковке и в рекламе продукции логотип конкурса.

Победителями стали сыр полутвердый «Витязь», ряженка и йогурт «Ананас-Груша-Яблоко со злаками и орехом» от АО «Ордена Трудового Красного Знамени «ЗАРЕЧНОЕ», конфеты «Та самая птичка», «Любимые», «Адель» и «Камелия» от компании «Алфавит вкуса», консервы на основе папоротника-орляка «Папоротник с олениной» от АО «Рыбспецпром», пирог «Золотая рыбка» от АО «Петропавловский хлебокомбинат», хлеб пшенично–ржаной «Ядрён Батон» с перцем чили от эко-пекарни «Вегетория», молочные сосиски категории Б от МПЦ «ЮКИДИМ», рыбные консервы «Нерка натуральная» и «Рагу из тихоокеанских лососевых рыб натуральное» от ООО «Устькамчатрыба», ломтики нерки малосоленые и подкопченные от ООО «Витязь-Авто», замороженный чёрный малосолёный подкопченный палтус (брюшки с кожей) от ООО «Тымлатский рыбокомбинат», колбаса вареная «Докторская» категория А от ООО «Свинокомплекс Камчатский».

«Мы, конечно, очень рады, что в этом году получили столько наград. Мы благодарим своего покупателя за это. Участвуя в данном конкурсе, мы каждый год доказываем, что выбор нашего покупателя неслучаен, что он выбирает качественную, натуральную, вкусную, а самое главное, полезную продукцию», — рассказала специалист по реализации АО «Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное» Ирина Неудахина.

По итогам голосования экспертной группы в номинации «Народное признание» заслуженные награды получили печенье «Шоколадное» от эко-пекарни «Вегетория», пельмени «Домашние», приготовленные из отборной свинины и говядины с добавлением специй, от ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» (ГК «Агротек») и ломтики нерки подкопченные торговой марки MARIDEL, мороженые от ООО «Витязь-Авто».

«Благодарим тех, кто отдал свои голоса за наше шоколадное печенье. Это всегда приятно и говорит о том, что мы не зря старались. Спасибо огромное моей команде. Мы будем и дальше трудиться: такие награды всегда подталкивают к реализации новых идей», — поделился руководитель эко-пекарни «Вегетория» Максим Кассап.

Напомним, конкурс «Лидер качества Камчатского края» проводится на протяжении 17 лет и ежегодно доказывает, что товары местного производства конкурентоспособны и отвечают всем современным нормам. За время проведения конкурс стал не только ключевым региональным мероприятием в области оценки качества, но и настоящим действующим институтом развития для камчатских производителей.

Для покупателя маркировка «Лидер качества Камчатского края» — это гарантия приобретения натурального продукта, прошедшего добровольную независимую проверку и имеющего высокую оценку по всем ключевым показателям.