На Камчатке наблюдается благоприятная ситуация по стоимости и достаточности куриных яиц

15 декабря 2023

Об этом заявил глава Камчатки Владимир Солодов по итогам Прямой линии с Президентом РФ.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, комментируя выступление Президента РФ Владимира Путина на прямой линии, объединённой с итоговой пресс-конференцией, подчеркнул, что глава государства неизменно уделяет внимание вопросам, действительно волнующим граждан нашей страны.

Одним из направлений, которое отмечают жители, является рост цен на продукты питания. Так, в ходе прямой линии Владимир Путин отвечал на вопрос, касающийся повышения цен на куриные яйца.

«По куриному яйцу у нас ситуация гораздо более благоприятная, чем в большинстве регионов России. В крае цены стабильные и начинаются от 110 рублей за десяток, но мы слышали вопросы и с юга, и с центральной части России, по свидетельству слушателей прямой линии, их цены соответствуют нашим», - отметил Владимир Солодов.

Ещё один вопрос, выведенный на бегущую строку в студии прямой линии, напрямую касался Камчатки. Екатерина из Петропавловска-Камчатского пожаловалась на высокую стоимость огурцов, помидоров и фруктов.

«Конечно, у нас цены крайне высоки из-за перевозки авиационным транспортом, особенно это касается овощей, которые привозятся из центральной части России или из южных стран. Могу сказать, что тот проект, который мы ведём — строительство круглогодичной теплицы — перешёл в финальную стадию реализации. В 2024 году стройка будет закончена. В районе Зеленовских озерков вырос уже каркас самой теплицы», - заявил глава региона.

Напомним, 14 декабря Владимир Путин провел совмещенную прямую линию и пресс-конференцию. Мероприятие продолжалось 4 часа 3 минуты. За это время Президент прокомментировал более 80 обращений и вопросов от граждан и журналистов.