«Мясокомбинат Елизовский» представит Камчатку на всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества – 2021»

16 ноября 2021

Победитель регионального этапа представит полуостров в Москве на федеральном этапе конкурса.

В Петропавловске-Камчатском накануне завершился региональный этап конкурса. По мнению жюри, лучшая практика наставничества в регионе у крупнейшего мясоперерабатывающего предприятия полуострова «Мясокомбината Елизовский». На всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества» компания должна будет презентовать свою систему подготовки кадров, которая реализуется на предприятии.

«Конкурс позволяет узнать о том, как компании занимаются подбором и подготовкой кадров для своих предприятий, как популяризируют рабочие профессии среди школьников и как готовят студентов к работе на предприятии. По сути, компании, в рамках регионального конкурса, защищали действующие у них системы подготовки кадров. Рассматривались как методы привлечения будущих сотрудников из училищ, техникумов и вузов, так и возможности погружения их в работу, обмен опытом, работа с предложениями действующих работников по усовершенствованию производственных процессов. А уже по результатам всероссийского конкурса практики, которые признают лучшими, будут рекомендованы для внедрения на предприятиях», — рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края, министр экономического развития региона Юлия Морозова.

В 2021 году Всероссийский конкурс проходит в четырех номинациях: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в области прорывных технологий».

Работы участников – победителей региональных этапов – оценит экспертное жюри в составе которого вошли специалисты компаний «Газпром», «X5 Group», «Rockwool», «Роснефть», «Татнефть», «Сибур», «Мегафон», «Федеральный центр компетенций», «Ворлдскиллс Россия», а также Федерального агентства по делам молодежи и Российского государственного социального университета. Конкурс проводится министерством экономического развития Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Итоги конкурса будут подведены в конце ноября.