Камчатский хлеб на выставке в Москве – в числе лучших!

3 апреля 2024

С 20 по 22 марта 2024 года в Москве проходила 29 междугородная выставка оборудования и технологий для хлебопекарного и кондитерского рынков «MОDERN BAKARY MOSKOW/CONFEX».
Одним из мероприятий выставки стал XV Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2024», организатором которого выступили Российский Союз пекарей и Международная промышленная академия.
В конкурсе принимали участие 386 предприятий – производители хлеба и хлебобулочных изделий из 52 регионов Российской Федерации. Было представлено 1679 образцов хлебобулочных изделий в 44-х номинациях.
По результатам конкурса самое крупное предприятие хлебопекарной отрасли Камчатского края АО «Петропавловский хлебокомбинат» вошло в число лучших в России.
Кубок и Диплом за высокое качество в специальной номинации конкурса «Хлеб Арктики и Крайнего Севера России», а также  Малый кубок и Диплом III степени завоевала продукция: хлеб «Пряный  с черемшой» и хлеб «Камчатский».
Поздравляем весь коллектив АО «Петропавловский хлебокомбинат» с заслуженными наградами.
Отметим, что АО «Петропавловский хлебокомбинат» – старейшее предприятие хлебопекарной промышленности Камчатского края, вот уже более 70 лет бессменно занимается производством хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. В ассортименте хлебокомбината более 200 наименований продукции различных видов: хлеб, булочки, выпечка из слоеного теста, печенье, пряники, сушки, баранки, торты и пирожные, полуфабрикаты.