Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября 2023

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности традиционно отмечают во второе воскресенье октября.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, который традиционно отмечается во второе воскресенье октября. 

«Уважаемые жители Камчатского края! Дорогие друзья! Хочу искренне поздравить всех работников, ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником! 

 Агропромышленный комплекс — одна из приоритетных отраслей экономики региона, которая демонстрирует достойные результаты и в этом году.  Мы успешно решаем вопросы продовольственной безопасности, обеспечиваем жителей полуострова вкусными и полезными продуктами. Всё это прямой результат вложенных вами – работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – усилий, вашего тяжёлого, но очень ответственного и важного труда.    

Минувший год для Камчатского края, как и для всей Российской Федерации прошёл в условиях санкционного давления со стороны недружественных стран. Региональным правительством совместно с деловыми объединениями разработаны и внедрены два “пакета“ антикризисных мер, и в том числе включающих поддержку отечественных сельхозтоваропроизводителей. Убеждён, что совместными усилиями мы справимся со всеми вызовами и продолжим движение вперёд.    

Хочу поблагодарить работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за профессионализм и любовь к своему делу. С праздником вас! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка.
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 31 мая 1999 года, празднуется во второе воскресенье октября. Обычно до этой даты завершается сбор урожая и начинается подведение его итогов.