Владимир Солодов объяснил, как планирует обеспечить камчатцев доступными местными огурцами и помидорами

12 июня 2020

В рамках прошедшей прямой линии глава региона рассказал, что особая поддержка развитию тепличного хозяйства на Дальнем Востоке будет оказана в рамках исполнения поручения Президента России.

«Я считаю, что вопрос обеспеченности свежими и качественными овощами - это важная проблема. Я знаю, что много раз уже говорили про неё, реализация некоторых проектов сорвалась. Тем не мене, у меня есть уверенность, что этот проект состоится. У меня есть опыт реализации и поддержки таких проектов в других регионах. Более того, на совещании с Президентом РФ по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли было протокольное решение главы государства о том, что тепличное хозяйство на территории ДФО получит особую поддержку со стороны федерального бюджета. Это поручение вышло неделю назад. Поэтому я гарантирую, что мы этот проект завершим», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, в этом году планируется начать строительство тепличного комплекса в Зеленовских Озерках, продукция которого будет значительно дешевле привозной продукции.