Шесть камчатских семей получат сертификаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности

3 августа 2020

В августе текущего года запланировано выдать 6 сертификатов на строительство (приобретение) жилья в сельской местности Камчатского края

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» государственной программы Камчатского края «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края» в августе текущего года запланировано выдать шесть сертификатов на строительство(приобретение) жилья на сельских территориях Камчатского края.

 «Данной поддержкой за 2020 год уже воспользовались 16 семей, которые осуществляют свою трудовую деятельность на сельских территориях Камчатского края. Квартиры приобретены в Новоавачинском, Корякском Николаевском Паратунском, Пионерском, Раздольненском сельских поселениях, а так же в Мильковском и Усть-Большерецком муниципальных районах», – рассказали в министерстве сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Напомним, что указанной поддержкой могут воспользоваться граждане, постоянно проживающие на сельских территориях, а также граждане, которые изъявили желание постоянно проживать на сельских территориях.