Сервисы, обзоры, оперативная статистика и иная полезная информация для экспортеров продукции АПК

9 июня 2020

Сервисы, обзоры, оперативная статистика и иная полезная информация для экспортеров продукции АПК.

 

ФГБУ «Агроэкспорт» (далее - Учреждение) в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и в целях поддержки российских экспортеров аграрной продукции разрабатывает ряд сервисов, направленных на помощь экспортерам, а также на регулярной основе выпускает обзоры ключевых зарубежных рынков и иные аналитические продукты. Данные сервисы, обзоры, оперативная статистика и иная полезная информация размещается на официальном сайте Учреждения (www.aemcx.ru).

В разделе Статистика расположены интерактивные диаграммы с текущими показателями экспорта АПК в разрезе ключевых отраслей, а также рейтинги ключевых стран-покупателей российской продукции и топ-10 регионов - экспортеров по каждой категории. На вкладке Оперативные обзоры доступны для скачивания краткие сводные отчеты по экспорту в формате «pdf», информация в которых представлена в виде удобных таблиц и диаграмм в сравнении с предыдущим годом. Информация обновляется на еженедельной основе.

В разделе Аналитические обзоры представлены обзоры зарубежных рынков и адаптированные переводы отчетов ведущих зарубежных консалтинговых агентств.

На странице Экспортные гиды публикуются страновые справочники с подробными рекомендациями для компаний потенциальных экспортеров о том, как выйти на тот или иной зарубежный рынок. Гиды включают подробный анализ рынка (структура, динамика, потребительские предпочтения), особенности логистики и таможенных процедур, а также перечень потенциальных партнеров с актуальными контактами. В настоящий момент опубликовано около 20 экспортных гидов и до конца 2020 года их количество будет удвоено.

Календарь мероприятий включает более 200 международных выставок, форумов и ярмарок, и поможет российским производителям найти наиболее подходящее мероприятие для продвижения собственной продукции на внешних рынках.

В разделе Господдержка собраны подробные инструкции по существующим мерам государственной поддержки для сельхозпроизводителей. Информация представлена в виде презентаций и удобных пошаговых инструкций с пояснениями и комментариями.

На странице Доступ на внешние рынки представлена уникальная возможность в оперативном режиме проверить статус доступа продукта на рынки зарубежных стран. База данных составлена на основании данных Россельхознадзора и постоянно обновляется. Здесь также выкладываются отчеты об открытии внешних рынков для российской сельхозпродукции.

Актуальные новости о российском экспорте, интервью с экспертами отрасли, анонсы предстоящих мероприятий, а также дайджесты российских и зарубежных СМИ находятся в разделе Медиа-центр.

В случае, если вы не нашли необходимую информацию на официальном сайте, отправьте запрос через форму обратной связи или напишите на почту info@aemcx.ru.

Следите за новостями в социальных сетях:

  • Facebook
  • Instagram
  • Telegram
  • Яндекс Дзен

 

Примеры аналитических материалов (ССЫЛКА)