На Камчатке 70% сотрудников АО «Молокозавод Петропавловский» привито против COVID-19

12 ноября 2021

На одном из старейших предприятий молочной отрасли производство идет круглые сутки, поэтому чтобы обезопасить сотрудников и покупателей, необходимо создать коллективный иммунитет, считает генеральный директор АО «Молокозавод Петропавловский» Андрей Рогожников.

Предприятие берет на себя большую социальную нагрузку, принимает активное участие в социальной жизни Петропавловска-Камчатского, а также участвует в организации городских праздников и спортивных соревнований.

«Предприятие насчитывает более 200 сотрудников. На сегодняшний день 70% работников привито от коронавирусной инфекции. Несколько дней назад к нам приезжали медицинские специалисты, которые провакцинировали 34 человека. Наш коллектив понимает всю ответственность, потому что мы доставляем нашу продукцию в детские сады, больницы и другие учреждения края. Очень важно прививаться, мы видим последствия коронавирусной инфекции, поэтому всем необходимо вакцинироваться, чтобы выработался иммунитет», - сказал Андрей Горожников.

Он также отметил, что на входе в предприятие проводится обработка рук с использованием дезинфицирующего средства, соблюдается масочный режим и режим входной термометрии. Кроме того, регулярно по графику проводится санитарная обработка поверхностей, в том числе дверных ручек, и всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Добавим, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку

Напомним, пройти вакцинацию можно в больницах и поликлиниках региона, а также в мобильных пунктах, расположенных в торговых центрах. В случае необходимости в мобильных пунктах вакцинации, размещённых в торговых центрах краевой столицы, будет увеличено количество врачей и медсестёр.