Cовещание с представителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края

11 сентября 2020

Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Павлович Черныш 10 сентября текущего года провел рабочее совещание с представителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края по ключевым вопросам деятельности отрасли.

Вопросы развития конкурентной среды в области производства пищевой продукции и вопросы ценообразования стали основными в ходе обсуждения.

Участники рабочего совещания обсудили ситуацию, которая сегодня складывается на региональном рынке производства пищевой продукции.

Также на совещании обсудили вопросы доставки сырья на полуостров и пищевой продукции собственного производства в другие субъекты Российской Федерации.

На совещании приняли ряд рекомендаций, среди которых – проработка вопроса совершенствования существующих мер государственной поддержки, направленных на стимулирование производителей к выпуску качественной пищевой продукции.

Вячеслав Павлович Черныш попросил представителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности активнее включаться в работу по преобразованию существующих мер государственной поддержки, и подготовленные предложения направить в адрес Министерства для выработки совместных решений